Как мы сообщали, боксер из Калмыкии, выступающий с 2015 года за Санкт-Петербург, стал вторым на первенстве России среди юниоров.

Ранее Абушинов успешно провел четыре боя против представителей Воронежа, Московской области, г. Москва и Чеченской республики. В финале он уступил боксеру из Челябинской области Всеволоду Шумкову

Как сообщили корреспонденту РИА «Калмыкия» в пресс-службе спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга, призовое место Арлтана Абушинова не гарантирует его участие в первенстве Европы по боксу, однако он является претендентом. 

«Поедет Арлтан или нет – зависит от решения тренерского состава. То есть какие результаты он покажет на сборах и в промежуточных соревнованиях. Но он является претендентом, так же, как и победители первенства России. Сейчас они все конкурируют за право участвовать в первенстве Европы», – отметил руководитель пресс-службы Федерации бокса СПб Никита Егоров

Одним словом, у калмыцкого боксера есть все шансы представлять Россию в составе сборной на Европе. Если Абушинов станет призером на этом соревновании, то он сможет представлять страну уже на Олимпийских играх среди юниоров.

Напомним, заниматься боксом Арлтан начал в школе олимпийского резерва им. Ц.С.Балзанова у своего первого тренера Олега Кеквеева.