Недавно несколько соревнований на Олимпиаде отложили из-за сильного ветра. Эта тема сейчас активно обсуждается в СМИ, я это испытал на себе.

Биатлон, лыжные гонки, прыжки с трамплина перенесли на следующие дни. Ветер просто свирепствовал, валил вывески, стенды, перекрытия. Мой товарищ из одной из известных газет России шел мимо забора в главный пресс-центр на горном кластере в Пхенчхане. Налетел ветер и сорвал камеру видеонаблюдения, которая упала в 30 сантиметрах от его головы. Пронесло. На моих глазах фотокорреспондент из Германии упал после порыва ветра на асфальт, повредив колени. Сейчас погода в Пхенчхане и Канныне, где проходят соревнования, установилась нормальная, выглянуло солнце, ветра почти нет.

Кроме того, посмотрел финал парных выступлений в фигурном катании в Канныне. Велико было разочарование от выступления российских фигуристов. Наталья Забияко и Александр Энгерт, Кристина Астахова и Алексей Рогонов выступили плохо. Мы, болельщики и журналисты, надеялись на выступление Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. У них был шанс стать чемпионами Олимпиады. Но, к сожалению, они уступили всем лидерам, заняв лишь четвертое место, а ведь были на втором после обязательной программы. 

Накануне разочаровали хоккеисты, в матче со словаками они вели со счетом 2:0, но умудрились проиграть 2:3. Еще одно разочарование. К тому же в эти дни не было не завоевано ни одной медали дали. Ждем.

В один из дней удалось съездить в сердце Южной Кореи – Чонсон. Это было одно из лучших путешествий в моей жизни. Удалось посмотреть много чего интересного. Также планирую выехать на границу Северной и Южной Кореи. По рассказам побывавших там журналистов это тоже очень интересное место. Если спортсмены нас не радуют, приходится думать, как отвлечься от невеселого. 

Бадма Колдаев