Мастер-класс, который недавно провел старший тренер команды сборной России по греко-римской борьбе, мастер спорта международного класса Басанг Боктаев, для воспитанников Целинной ДЮСШ стало одним из самых запоминающихся событий. К слову, юные спортсмены, воспользовавшись возможностью,  продемонстрировали свои способности перед известным тренером. 

Именитого спортсмена и тренера Басанга Боктаева на открытии мероприятия от имени всех целинников приветствовал заместитель главы района Истя Мушаев, отметивший, что подобные тренинги очень полезны для борцовского мастерства. Мушаев посоветовал воспитанникам ДЮСШ очень внимательно прислушиваться к наставлениям мастера спорта, поскольку советы тренера такого высокого класса будут немаловажным фактором в их будущих спортивных достижениях. 

Принявший участие в торжественной встрече руководитель калмыцкого регионального отделения «Молодая Гвардия» Борис Муджиков добавил, что данное мероприятие для ребят – серьезная мотивация для новых свершений, а также пожелал спортсменам побед на соревнованиях самого высокого уровня.

Мастер-класс, по признанию Боктаева, стал полезным для обеих сторон. Тренер успел оценить потенциал молодых борцов, дать каждому свое наставление. А мальчишки с интересом следили за каждым движением Басанга и ловили каждое его слово. Основное время тренировки он уделил практическим советам и рекомендациям. Обсудил тренер с ребятами отдельно технику, приёмы, которые использует во время поединков член сборной России, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, заслуженный мастер спорта, чемпион России по греко-римской борьбе Мингиян Семенов.