Накануне в городе Сочи прошло первенство ЮФО по рукопашному бою среди спортсменов 10-11 и 18-21 лет.

Сборную Калмыкии представляли 57 человек из клубов «Беркут», «Морпех» и «Юный десантник».

По итогам соревнований победителями и призерами стали 37 спортсменов. Кроме того, в возрастной группе 12-13 лет республика заняла первое общекомандное место.

Как отметил президент Федерации рукопашного боя РК Юрий Сакиркин, ребята из Калмыкии были в хорошей физической форме и показали достойные результаты, хотя были самой малочисленной командой в первенстве ЮФО.

Теперь победители и призеры соревнований будут представлять Калмыкию на первенстве России с 25 по 28 марта. Среди спортсменов 12-15 лет состязания состоятся в городе Ростов-на-Дону. У ребят от 16 до 21 года первенство страны пройдет в городе Тула.