Воспитанники тренера-преподавателя Ики-Бурульской ДЮСШ Амирхана Магомедова в составе победителей зонального этапа приняли участие в финальных соревнованиях республиканского турнира по баскетболу «Локобаскет  школьная лига» среди юношей и девушек. Турнирные встречи прошли 24-26 марта в Элисте в спортивных залах Республиканской детско-юношеской спортивной школы и Региональном центре спортивной подготовки сборных команд «Ойрат-Арена».

«Локобаскет – школьная лига» – один из крупнейших спортивных проектов России, организованный и финансируемый с 2006 года командой «Локомотив-Кубань» (Краснодар) при поддержке компании «Российские железные дороги». Напомним, в прошлом году чемпионами регионального этапа соревнований среди девушек стала команда учащихся Ики-Бурульской средней школы им. А. Пюрбеева.

Но в этом году сборная девушек Ики-Бурула по результатам предварительных игр в первой встрече проиграла команде Элистинской средней школе №12, но во второй игре победила баскетболисток Троицкой гимназии. Таким образом, девушки вышли в полуфинал. Здесь они уступили команде из Лагани и заняли почетное четвертое место.

Юноши вышли из группы первым номером, но в финальной игре со счетом 27:29 уступили команде Элистинского технического лицея. Команда награждена дипломом второй степени, памятным кубком, баскетбольными мячами, а каждый игрок – дипломом, медалью и памятным призом.