Спортивное мероприятие прошло вчера. Таким образом, учащиеся образовательных организаций района и воспитанники Казачьего кадетского корпуса имени О.И. Городовикова отпраздновали День принятия Степного Уложения (Конституции) Республики Калмыкия.

Соревнования проводились для популяризации физической культуры и спорта, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов, пропаганды здорового образа жизни, отвлечения молодежи от негативных явлений. 

В районном первенстве участвовали юноши и девушки 2001-2005 годов рождения. Судейскую коллегию возглавил методист Дома детского творчества, спортивный тренер Александр Глазев. Девочкам в разновозрастных группах предстояло пробежать дистанцию – 2 и 3 км, а юношам согласно возрасту – 3 и 5 км. 

В результате среди девушек лучший результат показали Екатерина Кузнецова и Дарья Линник. В результате упорной борьбы среди юношей первыми к финишу прибежали Владимир Ловицкий и Левон Абрамян. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами управления образования Городовиковского РМО.