С 25 по 28 апреля 2018 года в городе Элиста пройдет первый Всероссийский турнир по боксу на призы Заслуженного мастера спорта Раимкуля Малахбекова среди юношей и юниоров 2002-2003 и 2000-2001 годов рождения соответственно.

Герой Калмыкии Раимкуль Малахбеков является двукратным чемпионом Европы, двукратным чемпионом мира, серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр. Напомним, что все свои победы он завоевал под руководством прославленного тренера Церена Санджеевича Балзанова.

Отметим, данному турниру присвоен класс «Б», а это значит, что юниоры, которые одержат победу в своих весовых категориях, будут иметь звание кандидата в мастера спорта России. 

Победители и призеры соревнования будут награждены дипломами, медалями и подарками. Также боксер-победитель в весе до 54 кг будет награжден специальном призом, так как именно в этом весе бился Раимкуль Малахбеков.

Как рассказала РИА «Калмыкия» вице-президент Федерации бокса РК Нинель Морозова, ожидается приезд около 150 участников не только из регионов России, но и Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана. По ее словам, турнир Малахбекова будет ежегодным. В дальнейшем планируется присвоить этому соревнованию класс «А», победители которого смогут получить звание мастера спорта России.