Блестящее выступление Ольги Владимировой на чемпионате России по грэпплингу и грэпплингу ги не осталось незамеченным на ее малой родине – в Целинном районе Калмыкии.

Чемпионку России поздравили глава Целинного РМО Евгений Мамутов и его заместитель Истя Мушаев. Они пожелали девушке новых спортивных достижений, а также сделали ей подарок от имени всех земляков-целинников.

В ходе беседы Владимирова рассказала о своей спортивной карьере и поделилась планами на будущее. Стоит отметить, что она первая не только в спорте, но и в учебе. Ольга успешно учится в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова, и в этом году рассчитывает окончить вуз с красным дипломом. В университете студентка изучает китайский язык, последние полтора года жила и училась в Китае, где параллельно занималась восточными единоборствами, легкой атлетикой, баскетболом. Напомним, она одержала победу в международном турнире по смешанным единоборствам в Китае.

Перед выступлением на чемпионате России Ольга получила травму и заболела. Тренер и родные отговаривали ее от участия в соревнованиях. Но спортсменка, вопреки всем трудностям, добилась звания чемпионки.