В Калмыкии  8 апреля 2018 года в спортивном комплексе «Багатур» прошло совместное первенство Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва и спортивного клуба «Багатур» по кикбоксингу в разделе «кик-лайт» и «фулл-контакт с лоу-киком» среди юношей 2004 года рождения и младше. 

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва, СК «Багатур», Федерации тайского бокса РК, военно-спортивных клубов «Морпех» и «Защитник». Всего участвовало 50 ребят. 

На торжественном открытии соревнований присутствовали директор РКСШОР Эдуард Калдариков, директор СК «Багатур» Аюка Хасиков, заместители директора РКСШОР Александр Кекеев и Баира Болеева. Главный тренером судьей первенства выступил Михаил Сохоров.

В этот день все спортсмены показали не только отличную технику, но и красивые и зрелищные бои. По окончанию поединков все ребята получили заслуженные медали и дипломы, а также специальные призы от спонсоров. Лучшие бойцы турнира были отмечены кубками и денежными призами. Победителями соревнований стали Лиджи Сангаджиев, Александр Нурзалиев, Виктор Шикиров, Алдар Ильджинов, Алдар Коженбаев, Артур Немиев, Аюш Никодинов, Артем Чакаев, Нимгир Сасаев, Николай Манджиев, Иван Редкин, Артем Евсеенко, Евгений Свинарев, Лари Попеев. Организаторы турнира выразили благодарность в организации турнира и призового фонда депутату Народного Хурала РК Очиру Халгаеву, директору РКСШОР Эдуарду Калдарикову, директору СК «Багатур» Аюке Хасикову и родительскому комитету.