15 апреля в спорткомплексе «Борисоглебский» прошли финальные бои большого пятидневного турнира — первенства Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу среди юношей 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из разных уголков страны.

Республику Калмыкия на этих соревнованиях представляли воспитанники спортивного клуба по боксу «Атлетик» Сарпинского района: Данила Скворцов, Анжур Даваев и Камалудин Магомедов.

Первым на ринг из наших спортсменов вышел Данила Скворцов против опытного соперника из Тверской области. В тяжелом, но равном бою победу отдали сопернику. Уступил своему сопернику из Ленинградской области и Анжур Даваев. Порадовал тренера и своих болельщиков самый молодой участник - Камалудин Магомедов. Он одержал победу над соперником из Вологодской области. На следующий день Камалудин сражался на ринге с боксером из Москвы и одержал уверенную победу, в результате чего прошел в полуфинал, где встретился с боксером из Волгоградской области. Настрой и желание помогли Камалудину провести отличный поединок, в котором, по мнению тренера Василия Скворцова, он одержал победу, но судьи решили иначе. В итоге Камалудин занял III место в этих соревнованиях.

Поездка наших ребят на эти соревнования состоялась благодаря спонсорской помощи Евгения Перфильева, Александра Кривчач, Алексея Манханова, Сергея Овчарова и Шамиля Магдиева.