В спортивном зале Лаганской ДЮСШ им. В.Г. Анханова прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе. XVI-е республиканские соревнования были посвящены памяти Героя Советского Союза К.М. Жигульского и приурочены к 73-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Состязания объединили 130 спортсменов из девяти районов республики. В напряженных поединках за памятный трофей сразились спортсмены из поселков Комсомольский, Яшкуль, Артезиан, Ики-Бурул, Улан-Хеч, Западный, а также представители городов Лагань и Элиста. На церемонии открытия гостей турнира приветствовал I-й заместитель главы района Юрий Когаев.

В результате захватывающей борьбы победителями и призерами в разных весовых и возрастных категориях стали: Нарма Горяев, Имир Джембетов, Айрат Лиджиев, Данир Бембеев, Артур Назаров и другие.

В номинации «Юный борец» лучшим был признан Тамирлан Лагаев (Лагань), «Лучшая техника» – Давид Канаматов (Лагань); «За волю к победе» – Савр Эрднеев, (Артезиан). Отличившимся борцам дополнительные призы были вручены от главы Лаганского района и от семьи Авгановых.