А лучшими в этом турнире оказались специалисты регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РК.

Отметим, что турнир по мини-футболу среди сотрудников органов исполнительной власти Калмыкии прошел сегодня в Элисте, на базе спортивного комплекса «Надежда». Он был посвящен проведению чемпионата мира по футболу 2018. В турнире приняли участие десять команд – аппарат правительства РК и администрации главы РК, администрация Элисты и профильные ведомства и министерства, а также Многофункциональный центр, ФСС РФ по РК.

Надо сказать, что в финале команде регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РК противостояла администрация Элисты. Футболисты горадминистрации с самого начала захватили инициативу и с успехом доминировали весь матч. Счет 1:0 был в их пользу, и казалось, что исход игры решен. Но на последних минутах Наран Джимбеев из ФСС по РК сравнял счет по пенальти. Такой драматичной развязки не ожидал никто. В результате в серии пенальти команда ФСС по РК оказалась точнее и выиграла.

Таким образом, на втором месте оказалась команда администрации Элисты, на третьем - министерства по земельным и имущественным отношениям РК, на четвертом - сборная двух министерств - спорта и молодежной политики РК, культуры и туризма РК. Также были отмечены лучшие игроки турнира. Победителям и призерам были вручены кубки и грамоты.