Напомним, в эти дни в Стамбуле, в спортивном комплексе «Bagcilar», (Турция) проходила первенство Европы по борьбе среди юниоров до 23 лет. В составе сборной России выступала уроженка Республики Калмыкии, ныне представляющая Бурятию – Москва Нина Менкенова. Спортсменка выступала в весовой категории до 55 кг.

Накануне в полуфинале Нина Менкенова со счетом 5:4 одолела Рамону Галамбос из Венгрии. Сегодня в финальном поединке Нина переборола представительницу Германии Елену Брюггер

Спортивные эксперты отмечают, что этот поединок для Нины был сложным. Как отметил в интервью РИА «Калмыкия» директор РСДЮШОР, мастер спорта России по греко-римской борьбе, отличник физической культуры и спорта РФ Олег Балдашинов, немецкие спортсменки отличаются техничностью, упорством и аккуратностью. Но в этом поединке Нина оказалась сильнее. 

Напомним, вчера состоялись предварительные и полуфинальные поединки среди женщин в весовых категориях до 50, 55, 59, 68, 76 кг, а также финальные схватки по греко-римской борьбе в категориях до 60, 67, 72, 82 и 97 кг. В результате на сегодня сборная России завоевала семь медалей: три золота, два серебра и две бронзы.