Международный чемпионат мира по боксу среди студентов стартует в Элисте с 31 августа по 7 сентября.

Напомним, в конце марта в Элисте, в спорткомплексе «Ойрат-Арена», проходил чемпионат России по боксу среди студентов, по итогам которого представитель Калмыкии Богдан Шишкин завоевал первое место и обеспечил себе путевку на мировой чемпионат. Еще один представитель степного региона Араш Абушинов стал бронзовым призером.

Сегодня в ходе брифинга в РИА «Калмыкия» наставник боксеров Басанг Нимгиров отметил, что на данный момент решается вопрос об участии в соревнованиях Араша Абушинова. Также во встрече с калмыцкими СМИ участвовали министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев, воспитанник школы бокса им. Ц. Балзанова Богдан Шишкин и представитель судейской спортивной коллегии Сергей Прошкин.

Отметим, на сегодняшний день на мировой чемпионат заявлено свыше 20 стран, а это около 200 человек, в том числе спортсмены, тренеры, члены официальных делегаций. 

Калмыцкие спортсмены усиленно готовятся к будущим поединкам. Первый этап подготовки пройдет в городе Сальск Ростовской области с 16 по 26 июня. Затем Абушинов и Шишкин отправятся на VI Всероссийскую универсиаду в Омске (со 2 по 8 июля). Заключительный этап подготовки состоится с 10 по 23 июля в поселке Тегенекли Кабардино-Балкарской Республики.