Об этом сегодня сообщил республиканским СМИ министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев по итогам рабочего совещания в кабинете главы Калмыкии Алексея Орлова. В совещании также приняли участие председатель правительства РК Игорь Зотов, вице-премьер РК Сергей Бадмаев, министр финансов РК Очир Шургучеев.

В ходе встречи глава РК потребовал в срок подготовить все соответствующие документы и приступать к строительству объекта уже в конце текущего года. По словам Бадмаева, потенциальные инвесторы ледовой арены уже есть.

Как сообщил Шикеев, размер ледового катка – стандартный, 30х60 м, утвержден Федерацией хоккея РФ, на трибунах арены смогут поместиться более 200 человек. Объект будет располагаться рядом с кинотеатром «Октябрь» на месте бывшей автостоянки. «Думаю, что инвесторов устроит это место, поскольку рядом основной массив спальных районов», – прокомментировал министр.

С его слов, строительство арены обойдется примерно в 250-300 миллионов рублей. Он будет возведен за счет государственной поддержки и средств самих инвесторов. Ориентировочно объект будет готов к концу 2020 года, сказал Шикеев.