Сегодня в администрации Кетченеровского района чествовали чемпионку Европы Нину Менкенову. Ее встречали воспитанники местной ДЮСШ и юные борцы, руководители организаций, педколлектив и учащиеся Кетченеровской гимназии, земляки семьи Менкеновых из поселков Чкаловский и Алцынхута.

Напомним, четвертого июня Нина с триумфом выступила на чемпионате Европе по спортивной борьбе, который проходил в городе Стамбул (Турция). 

Отметим, свои первые шаги в спорте Нина сделала именно в Кетченеровском районе, поэтому земляки с большим волнением следят за успехами борицы. С успехом ее поздравили врио главы Кетченеровского района Санал Годжуров, представители местного Собрания депутатов, ахлачи посёлка Алцынхута Цаган Бадмаева, первый тренер девушки Джангар Санджиев и многие другие.

Все выступающие выражали искренние слова благодарности Нине, ее родителям, тренерам и желали новых побед в будущих соревнованиях. В короткой беседе с юными борцами спортсменка рассказала о своих переживаниях, тактике ведения боя, поделилась впечатлениями о чемпионате Европы. В завершении встречи воспитанники Кетченеровской ДШИ выступили с концертными номерами.