В столице Калмыкии с седьмого по девятое августа прошел первый Чемпионат Южного Округа среди войск национальной гвардии РФ по мини-футболу. Как мы уже сообщали, в нем приняли участие 117 спортсменов, представляющие 13 сборных. Игры проводились на футбольных полях  Элистинского спорткомплекса «Надежда». Команды были распределены по двум группам. В первой – играли спортивные дружины, представляющие территориальные органы и соединения, а во второй – футбольные коллективы войсковых частей непосредственного подчинения Южного Округа ВНГ России.

Чемпионат получился поистине зрелищным и увлекательным по накалу страстей, ведь каждый матч отличался своей яркой и красивой борьбой, сообщает пресс-служба Росгвардии по РК. Сплоченные, амбициозные коллективы упорно бились в поединках, доказывая свое превосходство в техническом мастерстве владения мячом, стиле игры и тактике. По результатам прошедших матчей в каждой группе определились победители и призеры мини-футбольного чемпионата.

Среди команд второй группы третье место заняла команда в/ч 3642  города Сочи, на втором месте - в/ч 3722 Шахты. Обладателем кубка Чемпиона Южного округа войск национальной гвардии РФ  во второй группе  стал футбольный коллектив войсковой части 6761 из Армавира.

Среди команд первой группы бронзовыми призерами футбольной баталии стали представители Управления Росгвардии по Ростовской области, а серебряные награды завоевали футболисты Управления Росгвардии по Республике Адыгея. Чемпионами Южного округа ВНГ РФ в первой группе стала команда Росгвардии по Краснодарскому краю.

Также судейской коллегией в каждой группе были определены и поощрены призами участники чемпионата по номинациям «лучший игрок», «лучший вратарь», «лучший защитник» и «лучший нападающий». Победители первой и второй группы прошедшего в Элисте соревнования будут представлять Южный округ ВНГ РФ на Всероссийском чемпионате.

Награждение победителей и призеров провел начальник Управления Росгвардии по Калмыкии полковник Наран Настинов. Участники и гости спортивного соревнования отметили высокий организационный уровень подготовки и качественное судейство прошедшего первого мини-футбольного Чемпионата Южного округа ВНГ РФ и пожелали командам новых спортивных побед и достижений.