В минувшую пятницу в Кетченерах прошли спортивные состязания, посвященные Дню физкультурника. В них приняли участие трудовые коллективы администрации РМО, детских садов «Сайгачонок» и «Ромашка», пожарной части, ветеринарной службы, Кетченеровской гимназии, налоговой инспекции.

Участников соревнований приветствовали глава района Санал Годжуров, председатель Собрания депутатов РМО Геннадий Шарапов. Гости пожелали всем здоровья и спортивных достижений. 

Команды состязались в легкоатлетическом кроссе, армрестлинге, метании ядра и гранат, прыжках в длину, перетягивании каната. Кульминацией мероприятия стал турнир по мини-футболу.

Представителям всех сборных удалось отличиться в разных видах спорта. Рекордсменами по количеству побед стали Надежда Нидеева (детский сад «Ромашка»), Алексей Махалеев (ПЧ-10), Елена Шапуева (ветслужба), Эльвира Манжеева (Кетченеровская гимназия), Баатр Лузанов (администрация РМО) и другие. В итоге победителем состязаний стала команда Кетченеровской районной станции по борьбе с болезнями животных, на втором месте - команда МРИ ФНС №2 по РК, на третьем - администрация Кетченеровского РМО. Отдельно были отмечены победители в личном первенстве. Победителям и призерам вручены кубки и грамоты, а также денежные призы. 

Завершился день выступлением экс-солиста группы «Легато» Рустама Боджаева и дискотекой с участие ди-джеев из Элисты и Москвы.