Жители Приютненского и Яшалтинского районов тоже не остались в стороне от празднования Дня физкультурника и приняли участие в ряде мероприятий, организованных муниципалитетами. 

В частности, в субботу в Яшалтинской ДЮСШ прошли соревнования по волейболу, настольному теннису, мини-футболу и шахматам. В спортивных состязаниях приняли участие работники трудовых коллективов района: команды администрации РМО, райбольницы, Соленовского, Ульяновского СМО, отдела полиции, а также сборная Эсто-Алтайского и Березовского СМО под названием «Хамдан». 

Приветствовал участников мероприятия глава Яшалтинского района Сергей Точка, пожелав всем крепкого здоровья и спортивных успехов. 

По итогам соревнований, проходивших в течение всего дня, в каждом виде спорта были определены победители и призеры, которые награждались денежными призами и грамотами. 

Также грамотами за многолетний труд и развитие физической культуры и спорта в районе наградили ветеранов спорта Владимира Томберга, Владимира Чемеркина, Георгия Дживаджиева и Николая Мацакова.

В Приютном спортивные состязания прошли на стадионе «Амтя-Нур». Участники продемонстрировали свои умения в мини-футболе, шахматах, прыжках в длину, перетягивании каната, поднятии гири, подтягивании на перекладине. Активное участие приняли сборные Республиканского психоневрологического диспансера, «Доценг», «Ульдючины». Все участники награждены призами Приютненского СМО, которые вручил им глава муниципалитета Александр Полонский.