Сегодня глава Калмыкии Алексей Орлов встретился с инициативной группой юных энтузиастов-любителей современных городских видов спорта (скейтбординг, катание на роликовых коньках, велосипедный спорт) Андреем Бородиным, Романом Трофимовым и Давидом Ченкалиевым. Во встрече также приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РК Борис Лиджиев и глава администрации Элисты Окон Нохашкиев. 

В частности, руководитель республики обсудил с ребятами и руководителями ответственных ведомств вопрос создания скейт-парка в Элисте. Как оказалось, возведение такого объекта уже есть в планах у городской администрации в рамках концепции, касающейся благоустройства аллей. Участок под строительство скейт-парка тоже был выделен. Он расположен вблизи Вечного огня на месте так называемого старого бассейна. Но, как отметил Нохашкиев, здесь еще нужно оценить место с «технической стороны», так как, по его словам, туда еще продолжают поступать грунтовые воды.         

Также в ходе беседы стало известно, что в планах администрации Элисты по благоустройству территорий столицы также предусмотрено создание необходимых условий для велосипедных маршрутов.