18 и 19 августа в Калмыкии, на базе «Ойрат-арены», пройдет первый Официальный всероссийский турнир по грэпплингу среди мужчин и женщин старше 18 лет «Победитель». 

В соревнованиях, как сообщил корреспонденту РИА «Калмыкия» президент Федерации грэпплинга РК Эдяш Есенов, примут участие спортсмены из регионов Южного и Северокавказского федеральных округов, а также ожидается приезд представителей Санкт-Петербурга. «Сколько конкретно будет человек, мы еще не знаем, потому что все желающие участвовать проходят онлайн-регистрацию. Количество спортсменов мы узнаем только накануне турнира», - отметил Есенов

Выступать за Калмыкию, по его словам, будут примерно 10-15 спортсменов. На сегодня заявки подали пока восемь грэпплеров, в этом числе есть, кстати, и представительницы прекрасного пола.

Специфика соревнования, как отметил Есенов, такова, что победили турнира будут подтверждать или приобретать звание мастера спорта. «Проводим подобного масштаба мероприятие мы впервые, но будем пробовать. Надежды на наших спортсменов есть всегда», - сказал он.