Сегодня глава Калмыкии Алексей Орлов осмотрел объекты чемпионата мира по боксу среди студентов, который пройдет в Элисте с 31 августа по 7 сентября. 

В частности, он проверил основные пункты питания, места для проживания участников мирового состязания и, конечно же, «Ойрат-арену», где пройдет основное действо. Руководителя республики во время осмотра объектов сопровождали министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев, а также глава городской администрации Окон Нохашкиев.

Особое внимание главы РК было приковано к спорткомплексу, где на данный момент, по словам его директора Терека Дорджиева, продолжаются подготовительные работы. «Ойрат-арена» уже сегодня практически готова принять ЧМ по боксу. «Все объекты соответствуют требованиям Международной федерации студенческого спорта. В целом, я думаю, глава остался доволен», – сказал в интервью республиканским СМИ Шикеев. А руководитель РЦСП в свою очередь отметил, что все задачи, которые перед ними ставил руководитель республики, выполнены: «Сейчас пока еще идет внедрение видеонаблюдения и вентиляционной установки. 25 августа состоится контрольная проверка всех правоохранительных органов. Думаю, к 28 августа мы уже будем полностью готовы к приему гостей».