5-6 октября в поселке Таловая Воронежской области прошёл IV Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения, посвященный памяти председателя Воронежской областной Думы Юрия Титова. 

В турнире приняли участие около 300 спортсменов из разных регионов страны. Отметим, бронзовым призером турнира в весовой категории до 46 кг стал Анир Андыков из поселка Яшкуль (тренер Савр Сарангов). А победительницей в весовой категории до 37 кг стала юная спортсменка Цагана Гучинова (тренер Анджа Музыков). Тем самым она завоевала себе путевку на Первенство России по самбо 2019 года. 

Как сообщил тренер Анджа Музыков, первенство России по самбо пройдет весной следующего года. «Будем готовиться, работать над общефизической подготовкой. Надо сказать, что Цагана – девочка с характером, волевая, жесткая, не любит проигрывать. Тренировки у нас проходят ежедневно. В своей группе она одна девочка. Остальные мальчики. Закалка у нее мальчишеская. Она ничем им не уступает. Думаю, у нас хорошие шансы в предстоящем всероссийском турнире», - сказал в интервью корреспонденту РИА «Калмыкия» Музыков.  

Он также подчеркнул, что Цагана провела четыре схватки, три из них – выиграла досрочно. «На ковре она чувствовала себя уверенно, доминировала на протяжении всех схваток. В одной из них у нее не хватила всего нескольких баллов, чтобы завершить поединок досрочно», - подчеркнул Музыков