Пятый открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта международного класса, первого президента Федерации вольной борьбы Республики Калмыкия Санана Личгоряева пройдет в Элисте с 11 по 14 октября.

Данное соревнование с 2014 года в нашей республике проводится ежегодно, а с этого года турнир внесен в единой календарный план министерства спорта России.

Как сообщают в Федерации спортивной борьбы РФ, в турнире в разные годы принимали участие многие борцы, призеры чемпионатов России и Гран-при «Иван Ярыгин». В этом году свое участие в первенстве уже подтвердил призер чемпионата мира-2013 Ален Засеев из Украины. Ожидается также приезд победителя первенства Европы до 23 лет Расула Арсаналиева. Также выступят Ахмед Батаев, Заур Коциев, Георгий Рубаев, Адам Хасиев и многие другие. 

Всего в турнире примут участие борцы из 14 регионов России, а также представители Азербайджана, Украины, Казахстана, Турции, Молдавии.

Отметим, бюджет турнира составит 1,3 миллиона рублей. Кроме того, оргкомитетом соревнований учрежден главный приз - автомобиль Lada Priora, который достанется одному из десяти победителей турнира.