Сегодня состоялся третий забег «RunUralan». В интервью корреспонденту РИА «Калмыкия» автор и организатор мероприятия Дмитрий Санджиев рассказал, что всего в нем приняло участие около 400 человек разного возраста.

Каждый участник мог выбрать подходящую для себя дистанцию – 3, 10 и 20 км. В этом году забег прошел в необычном формате – по территории города и по степи. Также у «RunUralan» впервые появился партнер в лице компании «Мегафон», который подготовил свои бонусы для участников-абонентов. Кроме того, поскольку в Элисте, как сказал сам Санджиев, проходит «настоящий калмыцкий забег», участников марафона сопровождали волонтеры-всадники. Также в этот день состоялся детский забег на дистанции 750 м.

«Я думаю, спортивное мероприятие прошло очень хорошо. Провели его в необычном формате, так сказать, в калмыцкой версии – добавили национального колорита. Волонтеры-всадники очень круто смотрелись на трассе, это было реально интересно. В целом многие бегуны, думаю, получили заряд положительных эмоций», – поделился с РИА «Калмыкия» Санджиев

По его словам, возраст участников варьировался от 3 до 70 лет. Около 70 человек выбрали дистанцию в 20 км, почти сто бегунов пробежали 10 км, и около двухсот - выбрали трассу в 3 км. Санджиев подчеркнул, что спортсмены «RunUralan» не соревнуются между собой, каждый бежит для себя.

«Примерно 35% участников – это гости из других регионов. Также приехали мои друзья из Москвы, Санкт-Петербурга. Большая часть прибыла из соседних субъектов. Все эти люди стали практически моими друзьями, я их вижу на каждом забеге «RunUralan» и, думаю, это говорит о многом», – отметил он.