Сборная Калмыкии по художественной гимнастике заняла 11 место во Всероссийских соревнованиях «Надежды России» в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба регионального центра спортивной подготовки.

Как поделилась в соцсетях олимпийская чемпионка, ныне президент Федерации художественной гимнастики РК Алина Макаренко, это были первые ее соревнования, где она выступала в качестве тренера. «Пока мы 11-ые среди всех сборных команд. Это хорошее начало нашего пути. С тем учетом, что у меня минимум времени для подготовки, и я живу в другом городе», - отметила именитая спортсменка. К слову, в прошлом году калмыцкие гимнастки завоевали 41 место. 

«Все, что есть сейчас – это наш опыт, мой опыт. Это бесценно. Приятно, что мы вместе растем, - добавила она. – Самое главное, я знаю, что делаю и к чему мы идем. Вместе мы - сила!».  

Отметим, впервые за всю историю Калмыкия попала в финал этого соревнования, благодаря чему заслужила право представления судьи от нашей республики в следующем году. «Двигаемся дальше. Спасибо, девочки, за работу! Я вас люблю!», - поблагодарила своих подопечных А. Макаренко