В феврале 2018 года глава Калмыкии Алексей Орлов подписал соглашение с министром спорта России Павлом Колобковым. Напомним, на встрече, прошедшей на этой неделе в Москве, были подведены некоторые итоги взаимодействия, а также обговорены сроки реализации и финансирование проектов. 

А сегодня в ходе интервью корреспонденту ГТРК «Калмыкия» руководитель региона сообщил, что в 2019 году по линии минспорта РФ Калмыкии будут выделены «серьезные средства». 

25 миллионов рублей поступят в республику на оборудование республиканских спортучреждений, около 40 миллионов рублей – на модернизацию детско-юношеских спортивных школ, около 10 миллионов рублей – на строительство новых футбольных полей с искусственным покрытием в районных муниципальных образованиях, 89 миллионов рублей – на ледовую арену, возведение которой начнется в следующем году. Кроме того, как отметил Орлов, восемь миллионов рублей будет выделено на переподготовку кадров, обучение тренерско-педагогического состава ДЮСШ. В том числе эти средства пойдут и на подготовку специалистов, которые будут работать в ледовой арене.