В Элисте прошло первенство Калмыкии по греко-римской борьбе среди юношей 16 лет и младше. В нем приняли участие 72 спортсмена из Ики-Бурульского, Целинного, Лаганского, Черноземельского,  Яшкульского, Городовиковского и Октябрьского районов.

Так, чемпионом республики в общекомандном зачете стали представители Целинного района  167 очков (представитель – Санал Лиджиев). Второе место заняла команда Ики-Бурульского района (представитель  Виктор Касанов). Третьим призером стала команда Лаганского района  97 очков  (представитель – Сергей Надвыдов).

Тренеры, надо сказать, очень переживали за своих борцов, так как им нужны были командные очки. От того поединки были захватывающими. В весе до 71 кг на ковер вышло восемь борцов. В финале встретились Байсангур Багаев из Ики-Бурула и Эдуард Мамбетов из Троицкого. Первым баллы набрал целиненец, но затем икибурулец переломил ход поединка и красиво одержал победу над соперником. Также напряженным был финал в весе до 60 кг, где лаганец Аюка Лалаев выиграл у Нарана Оргаева из Целинного района.

В личном зачете, показав хорошую подготовку, победителями стали Байр Манжиков, Мерген Бювеев, Байр Болдырев и Магомед Кадиев (Целинный район), Эрдни Наранов (Черноземельский район), Эльвег Тюрбеев и Санчир Бочаев (Лаганский район), Дамба Манджиев (Ики-Бурульский район) и Байр Сухуров (Октябрьский район)

Команда-победительница и команды-призеры награждены дипломами соответствующих степеней, а победители и призеры во всех весовых категориях награждены грамотами. Грамотами также отмечены тренеры-преподаватели команд-призеров.