В конце  декабря прошлого года в Элисте прошло Первенство и чемпионат Калмыкии по боксу памяти кандидата в мастера спорта России Сергея Очхаева. Юные боксеры 11 лет и младше участвовали в первенстве, а спортсмены до 20 лет – в чемпионате.

Достойным на этом чемпионате было выступление юных боксеров Юстинского района. Так, первое место в своей весовой категории занял ученик 7 класса Цаганаманской школы № 2 Тамерлан Церенов, второе место – ученица 8 класса гимназии Кати Агисенова, третье место – ученик 6  класса Цаганаманской школы № 2 Радий Церенов.

Как рассказал в интервью нашему корреспонденту тренер Валерий Бадмаев, соревнования проводились с целью повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и выполнения разрядов, формирования сборной команды Калмыкии по возрастным группам. Благодаря таким состязаниям у подрастающего поколения будет больше стимула к занятиям спортом, отмечает тренер.

Он также отметил, что поездка на соревнования состоялась благодаря помощи главы администрации Юстинского РМО Юрия Очирова,  предпринимателей В. Берденкиева, И. Васляева, В. Доржеева, О. Эрдниева.