В Элисте, в спорткомплексе «Ойрат-Арена», 18 мая, в 14.00, состоится торжественное открытие Всероссийского мастерского турнира по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги.

Калмыкию в соревнованиях представят свыше десяти спортсменов. Завтра, с 8.00 до 9.00? пройдет взвешивание борцов, в 10.00 начнутся непосредственно поединки. Торжественное открытие турнира состоится в 14.00. 

«Турнир проводится для популяризации спорта среди молодого поколения, - отметил в интервью РИА «Калмыкия» президент Федерации грэпплинга Калмыкии Эдяш Есенов. – Для Калмыкии – большая честь проводить масштабный турнир, официально зарегистрированный в минспорта России и внесенный в календарный план всероссийских спортивных мероприятий. А для нас это еще одна возможность обратить внимание региональных властей на такой вид спорта, как грэпплинг. В рамках соревнований победителям будут присвоены звания мастеров спорта».  

Он также отметил, что в организации турнира Федерации грэпплинга РК помогли министерство спорта и молодежной политики РК, а также руководство спорткомплекса «Ойрат-Арена».