Завершился второй тур чемпионата Калмыкии по футболу среди производственных коллективов столицы и сборных команд районов республики. В двух группах прошло четыре матча, все они были результативными, не было зафиксировано ни одного ничейного результата.

Торжественное открытие чемпионата, как и ранее в Алцынхуте, прошло в Лагани. Здесь встречались команды из группы «А» - лаганцы и «Артезиан» из Черноземельского района. Хозяева хорошо подготовились к матчу, провели уборку на стадионе и вокруг поля, перед зрителями выступили самодеятельные артисты, заместитель главы района Юрий Когаев. В первом тайме лаганцы забили два гола, отличились капитан Сергей Сергеев и Евгений Котенов. Во втором тайме еще один гол провел Савр Инджиев. В итоге счет 3:0. Басанг Нимгиров из «Артезиана» провел ответный мяч. За несколько минут до конца матча, по словам инспектора матча Анатолия Учурова, судья встречи элистинец Андрей Чирвин зафиксировал нарушение во вратарской площадке «Лагани» одного из игроков гостей, отменив гол. Тренер «Артезиана» Герман Эрдниев выскочил на поле и попытался оказать физическое давление на арбитра. С помощью игроков двух команд и полицейских тренера утихомирили. Матч продолжился, команда хозяев забила гол, он на счету Бориса Цебекова. 4:1 – победа хозяев. Инцидент с тренером гостей станет предметом разбирательства контрольно-дисциплинарной комиссии федерации футбола РК, которая уже не первый раз разбирает поведение игроков и наставников «Артезиана».

В Элисте играли «Ойрат» и «Лотос» из Комсомольского. Гости забили три гола, отличились Долан Сангаджиев и Сергей Манджиев, у хозяев – Виктор Шабалдасов. 3:1 – победа «Лотоса».

Команда «Калмэнерго» принимала в Элисте яшкульский «Тюльпан». Исход встречи решил единственный гол, забитый элистинцем Эльвегом Дорджиевым. 1:0 – победа «Калмэнерго».

В группе «Б» играли «Уралан-Росгвардия» из Элисты и «Булгун» из села Троицкого. Матч получился обильным на забитые голы. Сильней оказались прошлогодние обладатели кубка Главы РК, уралановцы провели три гола, их забили Данзан Оглданов, Айс Маев и Наран Шараев, у представителей Целинного района отличились Михаил Бекеев и Бакур Дурдусов.