В Элисте в спортивном комплексе «Ойрат-Арена» завершился четвертый Открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе, посвященный празднованию Дню пограничника. В нем участвовал 201 юный спортсмен из семи регионов страны, всего четырнадцать команд. Они разыграли медали в трех возрастных группах в семнадцати весовых категориях.

Во второй день соревнований на двух коврах прошли финальные и призовые схватки. В весе до 28 кг среди 9-летних Эрдем Сохоров из Кетченер в поединке за бронзу победил соперника Саида Бриева из Яшалты. Много надежд калмыцкие болельщики связывали с Дмитрием Клименко из элистинского спортклуба «Патриот», но он в финале в весе до 30 кг досрочно по очкам проиграл Станиславу Саряну из Сочи и занял второе место. Его одноклубник Данир Улюмжанов стал бронзовым призером в весе до 33 кг.

Среди 8-летних элистинец Амир Богандов из СК «Патриот» в весе до 22 кг чисто проиграл Салим-Гаджи Алибулатову из Кизляра Республики Дагестан. Был близок к победе Михаил Чавычалов из поселка Чкаловский Кетченеровского района. В финальной схватке в весовой категории до 27 кг с Артемом Лежма из Абхазии он, к сожалению, упустил победу. Такой же сценарий повторился и в поединке между Аюкой Мангутовым из СК «Патриот» и Даниэлем Дюпуа из Абхазии (весовая категория до 27 кг). Бронзовые медали в этом весе также завоевали Эренцен Санджиев из Кетченер и Данзан Дорджиев из СК «Ойрат- Арена».

Порадовал Арсланг Дживлеев из республиканской Академии борьбы. В весе до 29 кг среди 11-летних он стал чемпионом, победив в финале Аюку Бадмаева из поселка Чкаловский по баллам. Бронза у Александра Кензеева из Яшкуля.

В весе до 42 кг фаворитом был чемпион Калмыкии Сергей Клименко. В финале он красиво победил Давида Дюпуа из Абхазии. Бронза у его товарища по команде Александра Коростылева.

В весе до 50 кг не было равных Виктору Бамбарыкову из Академии борьбы. В финале по баллам он победил своего товарища по команде Эрдэма Батырова. Бронза у Мингияна Гаряева и Баатра Андрюшина из этой же команды.