Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума врио главы Калмыкии Бату Хасиков и президент общественной организации «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» Илья Галаев подписали соглашение о повышении уровня физической культуры и развитии спорта на территории республики. На встрече также присутствовал Председатель наблюдательного совета общества Сергей Чемезов.

Сотрудничество предполагает совместную работу по вовлечению трудящегося населения республики в занятия спортом, организацию физкультурных и спортивных мероприятий для сотрудников предприятий и членов их семей. Кроме того, предусмотрено содействие в открытии и ведении деятельности физкультурно-спортивных клубов ВФСО «Трудовые резервы» на базе республиканских предприятий. Также в планах проведение мероприятий комплекса «Готов к труду и обороне», оказание поддержки в части улучшения материально-технической базы, приобретения спортивного инвентаря и пр.

Напомним, что ВФСО «Трудовые резервы» образовано в марте 2018 года. Целью организации является развитие корпоративного спорта и массовое вовлечение работников организаций промышленности и членов их семей в занятия физической культурой и спортом. В настоящее время воссозданием «Трудовых резервов» занимается фонд «Спорт» при поддержке «Ростеха».

В рамках соглашения стороны также предполагают проведение совместных мероприятий «Ростех» и ВФСО «Трудовые резервы» на территории республики. В частности, планируется проведение зональных отраслевых спартакиад, проведение акций, направленных на пропаганду физической культуры и спорта, зарядок, мастер-классов и разминок с известными спортсменами.