В минувшее воскресенье в Элисте состоялся ХХХ Всероссийский олимпийский день, посвященный 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм в 2019 году в Минске (Республика Беларусь).

Цель данного мероприятия – привлечение населения города Элисты к регулярным занятиям физической культурой и спортом, продвижение и пропаганда олимпийского движения, фундаментальных принципов и ценностей олимпизма.

Отметим, участники соревновались в семи видах спорта. Так, «золото» в турнире по мини-футболу досталось команде МБОУ «ЭМГ-2». Победителем в женских соревнованиях по волейболу стала сборная «Энергосервиса». В стритболе оказалась лучшей команда «Сян Гайз», в веселых стартах и эстафете 4*100 - МБОУ «ЭМГ». В дартсе победителями стали Дмитрий Дубров из МБОУ «СОШ 18» и Аюна Эрдни-Горяева из СПК «Ринг». В легкоатлетическом кроссе выиграли Цурюм Годжаев и Екатерина Фоменко