29 июня 2019 года в Ойрат Арене состоится открытый республиканский турнир «Кубок Калмыкии» по самбо среди юношей и девушек 2005- 2006 г.р.

В турнире примут участие около 200 борцов в 14 весовых категориях, среди которых спортсмены высочайшего уровня, победители и призеры первенств России и всероссийских соревнований, а также около 10 судей – ведущих специалистов по борьбе самбо и другим видам единоборств. На соревнования съедутся спортсмены, тренеры и судьи из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Чеченской Республики, Кабардино Балкарии, Ингушетии, Адыгеи, Карачаево-Черкесской Республики, Северной Осетии, Ставропольского края и гости из Казахстана. 

В 10.00 состоится торжественное открытие, а в 10.30 начнутся соревнования. Турнир пройдет при поддержке калмыцкого республиканского регионального отделения Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо», министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия.

Главный судья соревнований – заслуженный тренер России, Мастер спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо, судья всероссийской и международной категории по борьбе самбо – Юнус Хот.