С  8 по 10 ноября в Республике Адыгее в поселке Старобжегокай прошел Всероссийский турнир по греко-римской  борьбе, посвященный памяти  мастеров спорта России - воспитанников ДЮСШ поселка Энем. 

Спортивное состязание прошло при участии борцов из Астраханской, Волгоградской областей, Республики Калмыкия и Дагестана, города Москвы, Республики Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Ростовской области  и Армении. Всего насчитывалось порядка 200 спортсменов.

Республику Калмыкия на турнире представлял студент второго курса Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова Игорь Фаустов. По итогам проведенных боев на спортсмен завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. Его подготовка к турниру проходила под руководством тренера Дмитрия Сюкиева, мастера спорта России по спортивной борьбе Баатра Каруева, а также заведующего кафедрой физической культуры, судьи международной категории, к.п.н., Сергея Прошкина.

Встречи борцов греко-римского стиля проходили на двух коврах, в 10 весовых категориях по правилам международной организации UWW. Победителям и призерам данного турнира были вручены кубки, медали и грамоты, сообщает пресс-служба КалмГУ.