В Ики-Бухусовской средней школе имени П.М. Эрдниева прошел IV ежегодный турнир по волейболу на кубок выпускника, в котором приняли участие 8 команд.

В этот день двери школы были открыты для всех любителей волейбола, Пришли поддержать команды жители села, ветераны спорта, прибыли на турнир целыми семьями выходцы из поселка − Бамбышевы, Нидеевы, Бельвеевы, Конаевы, Дорджиевы, Эрдниевы и многие другие.

Турнир прошел на хорошем организационном уровне, команды показали высокий уровень игры, одним словом качественный волейбол.

Чемпионами сезона 2017 года стала сборная 39-40 выпусков, обладателями кубка выпускника. Это Дандр Бадмаев, Саглара Дорджиева, Дольган Эрдниев, Иляна Чикаева, Дмитрий Нимгиров и капитан команды – Дольган Бадмаев очень яркий волейболист. Второе место завоевала сборная 29-30 выпусков, на 3 месте − учащиеся 9-11 классов В Ики-Бухусовской средней школы. В номинации «Ветераны» отмечены 7 и 13 выпуски.

Выпускники не только играли в волейбол, но и общались со своими одноклассниками и учителями, вспоминали школьные истории, рассказывали о себе, о детях, с удовольствием посетили школьный музей П. М. Эрдниева.