В спортивном зале МКОУ «Садовская СОШ № 1» прошел Открытый турнир по Синкекусинкай каратэ, среди мальчиков, девочек, юношей и девушек, по весовым категориям в разделе «Кумитэ» в рамках открытого турнира по Синкёкусинкай каратэ (среди детей от 6 до 11 лет).

В турнире приняли участие 73 спортсмена из Лагани, Элисты, Комсомольского и села Садовое. Бои проходили по 15 весовым категориям. Команду Сарпинского района представляли воспитанники ДЮСШ.

В результате интереснейших поединков места распределились следующим образом, в весовой категории до 25 кг. первое место завоевал Валера Балтыков. В весовой категории свыше 30 кг победителем стал Ярослав Антонов, а третье место завоевал Сергей Убушаев. Вторым на пьедестале почета в весе до 30 кг. оказался Руслан Афанасьев. Эли Байсаров в весе до 60 кг занял третье место. Вадим Кулькин в возрастной категории 16-17 лет стал вторым. Среди девочек в весе свыше 25 кг Настя Поспелова  заняла 3-е место, в весовой категории свыше 40 кг. Динара Тимошкаева, также оказалась третьей на пьедестале почета.