В Ставрополе завершился 17-й Всероссийский детский футбольный турнир памяти Героя России, командира 6-й парашютно-десантной роты Владислава Духина.

За семнадцатилетнюю историю турнира в нём поучаствовали 813 команд и свыше 14 тысяч юных футболистов, из которых более сорока стали профессионалами. В этом году участие в мероприятии приняло максимальное количество юных спортсменов, а именно – 1276 футболистов. Всего приехало участие 70 команд из регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также из Московской, Псковской и Белгородской областей, Татарстана, Узбекистана, Донецка и Абхазии. Лучшие команды были определены в пяти возрастных категориях.

Сильнейшей командой турнира среди участников 2004 года рождения стала команда «Уралан 2004» из Калмыкии.

Воспитанники тренеров Анатолия Михайличенко и Евгения Овшинова весьма результативно проявили себя на турнире. Кроме того, лучшим полузащитником турнира признан капитан команды Чимидов Давид, а приз лучшего вратаря получил Гапотченко Данил. Также в номинации «лучший игрок» турнира стал Шогджиев Аюка.

Отметим, что победители чемпионата получили кубки, медали, дипломы, а также футбольную экипировку.