2 по 7 мая в г. Волгодонск Ростовской области прошел всероссийский турнир по рукопашному бою, посвященный Дню Победы, среди юношей и девушек 12-17 лет, а также мужчин и женщин 18-22 года.

Турнир собрал 22 команды со всей России в количестве 433 участников. Калмыкию представляли 16 спортсменов – воспитанников спортивно-патриотического клуба «Юный десантник».

По итогам соревнований первые места заняли Баина Бадмаева, Баина Санжиева, Ангира Федорова, Сергей Поволоцкий, Денис Киселев, Эдвина Люрюпова. Серебряными призерами стали Екатерина Корниенко и Валерия Люрюпова. Бронзу взяли Данил Валетин, Александр Цуцков, Адьян Кекеев, Арлтан Мархадаев, Иван Володин и Даниил Чернолихов.

Отметим, на соревнованиях калмыцкие «рукопашники» выполнили разрядные нормативы. Также по итогам турнира команда из Калмыкии заняла третье общекомандное место.

Кроме того, 6-7 мая в Астрахани проходил турнир по рукопашному бою, где Республику Калмыкия представляли младшая группа спортсменов из трех спортивных клубов – «Морпех», «Беркут» и «Юный десантник», где все воспитанники Федерации рукопашного боя РК достойно себя показали, проявив свои навыки рукопашного боя.