В Октябрьском районе на стадионе «Газпром – детям» прошел открытый районный турнир по национальной борьбе.

Борьба на поясах, древний вид спорта, ставший национальным у многих народов мира, объединил 15 человек. Техника, сила, быстрота – все это вызывало шквал эмоций со стороны зрителей, каждая схватка сопровождалась бурными овациями.

По итогам соревнования места распределились следующим образом: в весовой категории до 70кг победителем стал Церен Алексеев, второе место у Николая Горяева и бронзовым призером стал Николай Чиркаев. В весовой категории до 80кг лучшим признали Виктора Лейнинга, серебро завоевал Михаил Джанджиев, бронза у Алексея Гасанова. В весовой категории свыше 80кг чемпионом стал Дмитрий Кутушов, второе место у Санала Нюдюльчиева, третье место занял Борис Арабгаев.

Всем победителям вручили телевизоры, призерам за второе место дали мультиварки, за третье место – мясорубки. Ценные призы были предоставлены администрацией Октябрьского РМО РК и главами КФХ района, которым спортсмены выражают огромную благодарность.