Состоялось торжественное открытие после капитального ремонта спортивного зала в Первомайском сельском лицее.

В мероприятии приняли участие председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко, министр образования и науки РК Николай Манцаев, глава Приютненского РМО Иван Кравченко и другие официальные лица. Открыл праздник директор лицея Артем Михайлов. Он поблагодарил от имени педагогического коллектива учащихся родителей, руководство республики, района, Первомайского СМО, подрядчиков, выполнявших строительные работы, пожелал всем успехов и удач. Слова поздравлений прозвучали от председателя Парламента Анатолия Козачко. Выступающие также подарили учреждению спортивный инвентарь и другие подарки.

В своих выступлениях гости праздника отметили, что спортивный зал стал максимально удобным и комфортным. Он соответствует всем современным требованиям, позволяющим на должном уровне проводить тренировки и уроки физкультуры.  

Учащиеся украсили церемонию открытия концертными номерами, а завершилось мероприятие товарищеским турниром по мини-футболу, в котором приняли участие команды из Элиста – «Уралан-2005», «Аранзал-2005» и школьная команда – «Ленком» (п. Первомайский).