8 октября в столице Калмыкии пройдет масштабный мотокросс, приуроченный 100-летию Октябрьской революции.

На мотогонку съедутся около ста участников из ближайших регионов: Ставропольский край, Волгоградская, Астраханская области, Республики Дагестан, Северная Осетия (Алания), Карачаево-Черкесия. Калмыкию представят пять мотоспортсменов.

Соревнования пройдут на дороге в сторону села Вознесеновка в районе, неподалеку от Элистинской противочумной станции. Специально для мероприятия была построена мототрасса с полосой естественных и искусственных барьеров среднего уровня. Спортсмены должны преодолеть два километра трассы с препятствиями.

«Эти соревнования проходят уже пятый год подряд, но впервые так масштабно», – сказал действующий спортсмен сборной Калмыкии по мотокроссу Михаил Курдюков. В числе организаторов мероприятия: министерство спорта и молодежной политики РК и и спортивно-технический клуб «Искра».

Открытие мотокросса запланировано на 11.00. На концерте выступят музыкальные и танцевальные коллективы республики, в программе – показательные выступления на машинах «Багги», детей на велосипедах ВМХ,  а также спортивно-патриотического клуба «Юный десантник».