Мероприятие прошло на площадке детского оздоровительного лагеря «Сайгачонок». В нем приняли участие девять команд.

На торжественном открытии работников дошкольных образовательных учреждений приветствовали руководитель аппарата администрации Целинного РМО Татьяна Каталаева, начальник управления образования администрации Эльза Чульчаева, председатель районного рескома профсоюзов работников образования Целинного района  Изольда Добжаева. Они выразили благодарность воспитателям за их бесценный труд в деле воспитания подрастающего поколения и пожелали командам удачи в соревнованиях.

В программу спартакиады вошли как спортивные, так и интеллектуальные испытания. Участникам необходимо было проявить навыки туристов, к примеру, разжечь костер, установить палатку, показать свои знания по краеведению, разгадать топографические знаки и так далее.

В ходе конкурсов по кулинарии и художественной самодеятельности работникам дошкольных учреждений была представлена широкая возможность для творчества, чем и воспользовались участники спартакиады, поразив всех своей оригинальностью и талантами. 

Приехавший на торжественное закрытие мероприятия глава Целинного районного муниципального образования Евгений Мамутов поздравил победителей, команду «Харада».Вручая участникам спартакиады ценные призы и поощрительные подарки, Евгений Александрович  выразил надежду, чтобы спартакиада стала традиционной.