Судейская коллегия высоко оценила бои юных элистинцев в Открытом чемпионате и первенстве Минераловодского городского округа по виду спорта «Кикбоксинг» памяти бойцов спецподразделений и воинов погибших в локальных конфликтах высоко.

К этим соревнованиям их готовил тренер Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва Михаил Сохоров. Лари Попеев в весовой категории 27 кг занял первое место и стал обладателем кубка «За лучшую технику». Кроме него, как нам рассказали в пресс-службе школы олимпийского резерва, Калмыкию представляли Николай Манджиев, Алтан Эльдяев, которые также завоевали золотую медаль. Серебро у Алдара Ильджинова, обладателями бронзовой стали Эрдни Немгиров и Лиджи Сангаджиев.

Всего в этом турнире приняли участие более 250 спортсменов из Калмыкии,Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии,Краснодарского края. Соревнования проводились в четырех дисциплинах: лайт-контакт, фулл-контакт, фулл-контакт с лоу киком и К-1.

Сейчас кикбоксеры готовятся к новым состязаниям – на Кубок Дона в Ростове-на-Дону, которые пройдут с  19 по 22 октября.