Сегодня на брифинге в республиканском информационном агентстве «Калмыкия» она рассказала о своих спортивных достижениях.

На встрече с журналистами также присутствовали министр спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Дорджи Шикеев, начальник физической культуры и спорта Баатр Онкуров и тренер Ангелины Коробкиной Санджи Манжеев. Они считают, что у элистинки есть большой потенциал. Недавно она вернулась  из Владивостока, где завершилось первенство России по самбо среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения.

«Нашу республику представляли трое спортсменов ‒ победители и призеры первенства ЮФО по самбо. Улюмджи Омаджиев провел четыре предварительные схватки, в ¼ финала он получил травму плечевого сустава. Это послужило снятию спортсмена по медицинским показателям. Алиев Абдулсамат – самый молодой спортсмен в сборной команде республики в этой возрастной группе. Абдулсамат победил в двух схватках, в третьем круге, в силу возраста и отсутствия опыта, уступил хозяину ковра ‒ спортсмену из Приморского края. Ангелина Коробкина провела шесть встреч со спортсменками из Нижегородской области, Новосибирской области, Московской области, Москвы и Санкт-Петербурга. В финале с незначительным преимущество Ангелина уступила спортсменке, представляющую Всемирную академию самбо из Нижегородской области, и заняла второе место», ‒ сообщил министр спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Дорджи Шикеев. Он сказал, что гордится достижением спортсменки, поблагодарил ее и ее родителей за такое серьезное отношение к спорту.

По словам Санджи Манжеева, победители соревнований отправляются на первенство Европы, те, кто занял второе место, входят в состав сборной России. В конце ноября Коробкину ждут учебно-тренировочные сборы в Новогорске, в декабре ‒ в Кисловодске. Девушка заявила, что будет заниматься усерднее и добавила, что не довольна  полученным результатом. Тренер считает, что положительная динамика у спортсменки есть, ведь раньше она занимали третьи места.