В их числе – чемпионка мира по рукопашному бою Ангира Федорова. Ранее мы сообщали, что в первой декаде сентября 2017 года в Румынии прошло первенство мира по рукопашному бою, где Федорова  воспитанница спортивно-патриотического клуба «Юный десантник»  стала обладательницей золотой медали. В финале она одолела прошлогоднюю победительницу.

Ангира также занимается грэпплингом и грэпплингом ги. В августе этого года она стала серебряным призером чемпионата России по этому виду спорта. Наряду с ней еще две грэпплингистки Ангела Босхомджиева и Элина Мучкаева стали золотым и серебряным призерами соответственно. Вместе школьницы в составе сборной России представят страну на чемпионате мира в Азербайджане, который пройдет с 17 по 20 октября 2017 года.

«Наша Федерация грэпплинга активно сотрудничает с Федерацией рукопашного боя. Мы участвуем в их мероприятиях, соответственно и они в наших. Наши дети всесторонне развиты – принимают участие в соревнованиях по рукопашному бою и по грэпплингу», – поделился в интервью нашему корреспонденту президент Федерации грэпплинга РК Эдяш Есенов

Сейчас «рукопашница» Ангира Федорова тренируется к предстоящему чемпионату мира у Есенова, на время отменив тренировки по рукопашному бою.

К сожалению, школьницы едут на соревнования мирового уровня за свой счет, и, насколько известно, финансовые средства еще не собраны.