Сегодня с очередной победой возвратились домой воспитанники танцевально-спортивного клуба «АлексСтарс».

В минувшее воскресенье танцоры представляли Калмыкию на открытых всероссийских соревнования по спортивно-бальным танцам «Надежды России». Соревнования проходили в спортивно-тренировочном комплексе «Витязь» в пригороде Анапы.

В масштабном чемпионате России приняли участие танцоры из Республики Крым, Санкт-Петербурга, Челябинской, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Хабаровского и Краснодарского краев.

«В условиях сложнейшей борьбы нашим юным спортсменкам удалось отвоевать более 150 призовых мест в различных танцевальных программах, когда до конца соревнований предстояло пройти еще половину конкурсной программы», – сообщил главный тренер «АлексСтар» Александр Кензеев.

Именно по наибольшему количеству призовых мест в разных номинациях калмыцкому танцевально-спортивному клубу по праву присуждено первое место и большой кубок соревнований, который танцоры увезли в степную республику.

Отметим, что билет на данные всероссийские соревнования «АлексСтар» выиграли, одержав победу на чемпионате Юга России в Астраханской области.