22 октября в Элисте состоится крупное спортивное событие года – второй забег «Run Uralan Калмыкия-2017». Напомним, принять участие в нем могут все желающие в возрасте от 14 лет и старше, прошедшие регистрацию на официальном сайте Russia Running и оплатившие регистрационный взнос.

Дистанции забегов – 3, 5, 10 и 21,2 км. В этом году к привычным дистанциям добавили полумарафон. В Калмыкии он пройдет впервые. «Вместе с участниками будут бежать опытные бегуны – пейсмейкеры, которые зададут темп на определенных дистанциях. Всем участника будем выдавать футболки. Все, кто добежит до финиша, получат специальные медали. здесь также будет работать электронная система хронометража. В целом все  по стандартам – так же, как и в крупнейших городах России. Большую поддержку нам оказывает министерство спорта и молодежной политики РК, администрация города Элисты. Это большое и значимое событие для республики с точки зрения любительского спорта», – рассказал организатор проекта Дмитрий Санджиев на пресс-конференции в РИА «Калмыкия». Он также отметил, что в первом забеге приняли участие около 400 человек, а в этом году регистрацию уже прошли около 300 человек и около половины из них – участники из других городов и регионов страны. В пресс-конференции также принял участие начальник отдела министерства спорта и молодежной политик РК Баатр Онкуров

Несомненно, большое значение имеет вопрос безопасности мероприятия. Как мы уже сообщали ранее, на прошедшем совещании под председательством премьер-министра РК Игоря Зотова обсуждались медицинское сопровождение забега и другие организационные моменты. Работу мероприятия будут обеспечивать более 100 волонтеров. Но не только бегом единым запомнится это событие. Для гостей и участников спортивного праздника подготовлена также  насыщенная концертная программа.