Недавно Городовиковские юные боксеры с триумфом вернулись домой после выступления в турнире «Открытый ринг по боксу», приуроченном ко Дню станицы Алексеевской, Тихорецкого района, Краснодарского края.

Шестеро ребят стали первыми в своей весовой категории. Причем среди них были как более опытные, так и новички в этом виде спорта: Джангар Санджиев, Егор Шевцов, Денис Уняев, Данил Мова,  Санал и Виталий Кинизбековы. Второе место занял Руслан Пятин, который хорошо начал бой, но в итоге уступил своему оппоненту. Но Руслану всего 9 лет и у него еще будет много возможностей продемонстрировать свою технику и силу духа.

Также надо отметить, что в конце сентября воспитанник Городовиковской школы бокса Виталий Кинизбеков стал бронзовым призером VII Всероссийского турнира по боксу памяти Заслуженного тренера Республики Калмыкия Церена Балзанова, который проходил в г. Элисте.

Тренер ребят Игорь Харинов отметил верное и преданное отношение своих воспитанников к спорту: «Очень радует то, что ученики не забывают тренера и родной зал. Так, Данил Мова уехал с родителями в Москву, но не оставил занятия боксом. Вернувшись на каникулы в родные края, он успешно выступил за Городовиковский район».

По словам тренера, любая победа дается тяжело, и заслужить ее можно лишь многочисленными тренировками. Впереди у ребят каникулы, а, значит, будет отличная возможность уделить больше времени любимому виду спорта.